РИА Новости: Украина принуждает Италию отменить мероприятия, связанные с Россией

В мире

Посольство Украины давит на Италию, из-за чего мероприятия, связанные с Россией, нередко отменяются в последний момент. Отмечается, что если организаторам удается не сломаться под гнетом, на национальном и медийном уровне их ожидают дикие истерики.


У нас же в Италии почти месяц назад в Болонье, как и в других городах Европы, прошел фестиваль документальных фильмов RT.Док — сколько истерик и шума было на национальном и медийном уровне!рассказала собеседница РИА Новости.

Место проведения мероприятий часто до последнего держится в тайне, а когда все карты раскрываются, украинское посольство сразу начинает давить на итальянское правительство, которое, в свою очередь, оказывает влияние на мэра того или иного города. После мероприятия нередко отменяются в самый последний момент.

После фестиваля RT.Док у некоторых итальянских активистов начали проводить обыски под формулировкой «подозрение в терроризме», при это обыски не были непосредственно связаны с фестивалем. Независимым журналистам Италии, которые могли бы пролить свет на происходящее, моментально «закручивают гайки».

Напомним, что эстонцы массово ездили в Нарву, чтобы с берега посмотреть концерт ко Дню Победы в Ленинградской области.

SmolNarod.ru