РИА Новости: Президент США Байден проинформировал, что Украина может вернуть Крым

Однако, возвращение полуострова может быть «не сразу».

По мнению американского лидера Джо Байдена, Украина может вернут Крым, однако не сразу. Киев сам должен решить, на какой стадии можно закончить конфликт против России. Но Украина готовится «морально и технически», передает «РБК».

Предположения о судьбе полуострова разнятся, если принимать во внимание точки зрения Вашингтона и Москвы. Джо Байден допускает возвращение Крыма Украине, однако не учитывает, что регион был присоединен к РФ посредством референдума. Американский лидер считает, что победный исход будет таким, какой выберут «сами украинцы», вероятно расчитывая на помощь Запада.

«Я могу представить обстоятельства, при которых этому будет предшествовать переходный период. Не все сразу», — подчеркнул Байден.

Владимир Путин отвергает все предположения Украины и Запада по поводу передаче Киеву Крыма и четырех регионов южной части Украины. Все республики и области присоединились к РФ посредством законных референдумов несмотря на отношение сторонних государств к процессу. Попытка Киева вернуть Крым станет пересечением «красной линии» Москвы.

Ранее сообщалось, что украинские хакеры взломали две крымских радиостанции. В эфире транслировали угрозы Буданова жителям полуострова.

SmolNarod.ru