Рандеву Байдена с Зеленским может быть связано с возможными ударами ВСУ по Крыму

Встреча западных политиков может сопровождаться активными военными действиями.

С приближением годовщины СВО ВС РФ на Украине, западные политики, в частности Байден, активизируются с своем сотрудничестве. Ставшая главной на повестке Мюнхенская конференция подняла тему ситуации с конфликтом на территории Украины, передает «МК».

Визит в Киев, прикрытый поездкой Байдена в Польшу только усугубит последствия в мировом сообществе. Мировые СМИ с трудом отходят от заявлений Мюнхенской конференции, в Киев прилетел президент США, а со дня на день Владимир Путин представит Федеральному собранию свое послание.

К тому же, 24 февраля ожидается годовщина СВО. Несмотря на то, что в РФ не планируют связывать действия с годовщиной, на Западе обостряются движения в ожидании активных действий со стороны России.

Украинские политики сообщались, что в Киеве «готовится сюрприз». Приезд Байдена не являлся удивительным, однако, предположительно, его рандеву с Зеленским может означать, что боевые действия продолжатся. Произошедшая ситуация с обнародованием данных о террористической операции на «Северно потоке» только обостряет конфликт.

Ранее Байден заявлял, что не поставит Украине ракеты для удара по Крыму. Про поставки самолетов F-16 тоже не шло речи, однако на сегодняшний день переговоры уже проходят. Украинские политики уверены что летательная техника будет поставлена, может и ракеты для удара по Крыму могут поступить в распоряжение ВСУ.

Учитывая утверждения Зеленского, что он обсудил с Байденом вопрос о дальнобойных вооружениях, исключать такое развитие событий действительно не стоит.

Ранее сообщалось, что при ударе по Крыму ВСУ получат решительный ответ. Киевские угрозы в отношении полуострова все чаще звучат из уст украинских политиков.

SmolNarod.ru