Райкконен приобрёл виллу в Италии и будет жить в историческом центре Комо

Кими Райкконен, бывший гонщик Формулы-1 и чемпион мира 2007 года

Он приобрел виллу в Италии и собирается обосноваться в городе Комо. Райкконен проживал в течение многих лет в Швейцарии, но принял решение переехать в Италию, чтобы обеспечить лучшие условия для развития гоночной карьеры своего восьмилетнего сына, Робина. Мальчик уже активно выступает на картинге в юниорской серии Challenge Rotax и показывает потенциал для успеха.

Решение семьи Райкконенов перебраться в Комо вполне обоснованно. Город расположен в регионе Ломбардия, который является удобной базой для посещения множества известных картодромов в этой части Италии. Так, например, всего в 150 километрах от Комо находится трасса Lonato del Garda, которая пользуется популярностью среди гонщиков. Робин Райкконен выступает на картингах от итальянской компании CRG, с которой в свое время сотрудничали такие известные гонщики, как Льюис Хэмилтон и Макс Ферстаппен.

Сама вилла, приобретенная Кими Райкконеном, называется Il Torchio и расположена в прекрасной местности рядом с парком Спина Верде в Ломбардии. В настоящее время ведутся работы по ремонту и реконструкции виллы, и пока этот процесс идет, Райкконен со своей семьей временно проживает в просторной квартире в историческом центре города Комо.

SmolNarod.ru