В городе Шостка Сумской области один из украинских военнослужащих с применением силы отобрал мобильный телефон у местного жителя. Он угрожал оружием, ворвался в квартиру и отнял устройство. Как сообщают местные ресурсы, солдат из 80-й бригады ВСУ был при совершении преступления пьян.
Солдат попросил позвонить телефон у местных жителя, однако те быстро поняли, к чему все идет и попытались скрыться в подъезде. Недовольный тем, что добыча уходит из рук, пьяный солдат зашел за своими жертвами в подъезд. Мирные жители проследовали в квартиру, однако военного это не остановило и он ворвался в жилище, заполучив мобильное устройство.
– [Военный] ворвался к ним в квартиру и все-таки забрал их телефоны, предварительно избив. Пострадавших госпитализировали, а агрессивного быстро нашли и задержали, – сообщает российский военный Telegram-канал.
Ранее с пьяными украинскими военнослужащими уже случались курьезные ситуации. Так, в феврале несколько военнослужащих ВСУ повредили памятник «героям АТО». Солдаты из 80-й одшбр ушли в увольнение, перебрали с алкоголем, и решили бороться с «советским памятником», за который они приняли украинский монумент.