...

Психиатр заявил о всплеске алкогольных психозов весной

В мире

Весной у людей с зависимостью от спиртного увеличивается число срывов и острых психозов. они  устают от зимы, хотят отдохнуть и при возможности выходить на улицу надолго без дискомфорта, что и вызывает сезонную тревогу и депрессивные реакции, сказал Степан Фимкин «Газете.Ru».

У граждан, склонных к зависимости, растет внутреннее напряжение, раздражительность, ухудшается сон. В таких случаях спиртное дает быстрый психотропный эффект, поэтому они начинают больше пить.

Если после длительного запоя человек резко перестает пить, может возникнуть алкогольный делирий: на 4-6 день наблюдаются психические расстройства, справиться с которыми дома невозможно.

Кроме этого, алкоголь  «вымывает» из организма витамины группы B, A, C, E, PP. Это влечет за собой усугубление судорог, сбоев в сердце и психических расстройств.

Ранее врач Тюрин призвал отказаться от сочетания алкоголя и лекарств.

SmolNarod.ru