Психиатр-нарколог Поликарпов предостерег от лечения похмелья рассолом и томатным соком

Психотерапевт, психиатр-нарколог и главный врач клиники «АлкоСпас» Александр Поликарпов рассказал, что для восстановления и избавления от похмельного синдрома необходимо принимать сорбенты, плотный завтрак, суп и оставаться в состоянии покоя

«Лечение похмелья томатным соком и огуречным рассолом научно не обосновано», — пояснил он. Сильная головная боль, слабость, тошнота, рвота, учащенное сердцебиение, потливость и другие симптомы похмелья говорят об отравлении организма этанолом. Отравление приводит к нарушению обменных процессов, расстройству нервной и сердечно-сосудистой систем, и в некоторых случаях может стать опасным для жизни.

Доктор предупредил о том, что при сильном похмелье необходима детоксикация с помощью специальных препаратов, которые выводят из организма алкоголь и продукты его распада. Кроме того, могут назначаться препараты для восстановления работы внутренних органов и мозга, седативные средства и витамины. Попытки справиться с похмельем самостоятельно недопустимы в таком состоянии.

SmolNarod.ru