В связи с закрытием стран Ближнего Востока россияне все чаще отправляются в Египет. Как отмечают туроператоры, свыше половины всех перебронированных с ОАЭ туров приходится на это направление, пишет «Интерфакс».
По словам главы отдела по связям с общественностью Coral Travel Марины Макарковой, на данный момент Египет является лидером по числу заявок. Гендиректор туркомпании «Лента Странствий» Татьяны Лукашевич, по сравнению с прошлым годом доля продаж на это направления выросла на 50%. Большинство заявок раскупаются на август и сентябрь, а цены практически остались такими же.
Добраться в Египет можно достаточно быстро, а стоимость путевок остается доступной. Путешественники обычно выбирают Хургаду и Шарм-эль-Шейх.
Ранее стало известно, что Египет переманивает всех россиян из Дубая хвалебными видеороликами.




