Принц Гарри выразил благодарность семье за встречу с больным раком Карлом III

Принц Гарри выразил благодарность своей семье за возможность встретиться с его больным отцом, королем Карлом III, который страдает от рака

В интервью Уиллу Риву из ABC News для программы «Доброе утро, Америка», принц Гарри отметил, что он немедленно прибыл к своему отцу, как только это стало возможным, и провел с ним некоторое время. Он не разделял детали диагноза и состояния отца, но подчеркнул, что любит свою семью и благодарен за возможность быть рядом с ними.

Вспомним, что 5 февраля пресс-служба Букингемского дворца сообщила, что королю Великобритании Карлу III был поставлен диагноз рака. В связи с этим он временно приостановил свои публичные обязанности, однако продолжает заниматься рассмотрением официальных документов и участвовать в государственных делах. Принц Гарри прибыл к отцу 6 февраля, но, по информации журналистов, провел с ним всего лишь 30 минут.

Принц Гарри и его отчима, Камиллы Паркер-Боулз, жены отца, долгое время поддерживают напряженные отношения. В своих мемуарах принц неоднократно выражал негативное мнение о Камилле, утверждая, что она раскрывает информацию о семье королевы журналистам. Также принц Гарри признался, что он и его брат, принц Уильям, «умоляли» отца избежать брака с Камиллой.

SmolNarod.ru