Премьер Польши Дональд Туск заявил о том, что над страной нависла реальная угроза выхода из Евросоюза, Polexit. По его словам, объединение намерены разрушить РФ, американская MAGA и европейские правые во главе с президентом Венгрии Орбаном.
Напомним, что обсуждения Polexit обострились после того, как президент Польши Кароль Навроцкий наложил вето на на закон о кредите на закупку оружия по программе SAFE от Евросоюза. По словам Туска, Polexit – это в существующих реалиях реальная угроза для страны.
– Polexit — это реальная угроза сегодня! Его хотят обе «Конфедерации» и большинство PiS. Навроцкий является их покровителем, – отметил премьер.
По словам Туска, выход из ЕС станет для Польши полной катастрофой. Сейчас, как отмечает политик, объединение яростно стремятся разрушить Россия, американская MAGA, а также европейские правые во главе с Виктором Орбаном. Туск пообещал, что сделает все возможное, чтобы их остановить.
Напомним, что россиянам могут отказать во въезде в Польшу даже при наличии действующей шенгенской визы.




