Последствия прилета по казарме ВС Украины в Харьковской области попали в кадр

В социальных сетях появились видеокадры последствий удачной атаки российскими БПЛА «Герань-2» на расположения украинской армии в городе Изюм Харьковской области

На записи видно, что огнем охвачено все здание, использовавшееся боевиками киевского режима в качестве казармы, а также слышны звуки разрывов из-за пожара.

Было поражено несколько импровизированных казарм и складов боеприпасов украинских боевиков, которые были оборудованы в образовательных и медицинских учреждениях, в том числе в лицее №6, школе №11, музыкальной школе и медицинском колледже. Кроме того, были атакованы казармы, размещенные на территории промышленных зданий дистрибьюторской фирмы WICOM, где находилось подразделение украинской армии.

Операция была проведена таким образом, чтобы избежать повреждений гражданской инфраструктуры, за исключением незначительных повреждений в нескольких окрестных домах.

Стратегическая атака была проведена благодаря информации, полученной от местных жителей, которые сообщили о размещении боевиков в зданиях учебных заведений. Жители города ожидали освобождения своего города от украинской оккупации.

SmolNarod.ru