Портал Health назвал самые благоприятные для здоровья сухофрукты

При выборе здоровой закуски рекомендуется обратить внимание на сушеные фрукты, которые считаются одними из самых полезных вариантов.

 

На первом месте стоит курага, которая содержит калий и медь, необходимые для гидратации организма и образования крови. Также полезны сушеные бананы, яблоки, сливы, манго и груши, которые являются источниками витамина C, меди, клетчатки, калия, антиоксидантов и флавоноидов.

Особое внимание заслуживает сушеный инжир, который обладает высоким содержанием калия, кальция и магния — важных элементов для поддержания здоровых костей, сердечно-сосудистой системы и мышц. Сушеная вишня также стоит отметить, так как она помогает снизить оксидативный стресс, улучшает пищеварение и сон.

Однако есть и некоторые продукты, относительная полезность которых вызывает споры. Например, сушеный кокос содержит большое количество жиров и калорий, а изюм богат сахаром. Тем не менее, при употреблении в умеренных количествах, они могут приносить определенные пользу. Эта информация была опубликована в журнале Health, как сообщает Ferra.

Важно помнить, что при составлении здорового питания необходимо учитывать индивидуальные потребности и ограничения, а также разнообразить рацион различными продуктами с учетом их питательных свойств и калорийности.

SmolNarod.ru