Полуторагодовалый мальчик из России покрылся сильной сыпью во время отдыха в Таиланде. Она распространилась и в его горле, также у ребенка поднялась температура, пишет SHOT.
Родители маленького россиянина убеждены, что десятки детей в отеле Robinzon в Кхао-Лаке затронули схожие симптомы.
Как пишут авторы материала, у мальчика сначала поднялась температура до 38,7, на следующий день его состояние стало только хуже. Местные врачи диагностировали бронхит и тонзиллит. После приема назначенного антибиотика температура достигла 39,6 градусов, после чего в горле и по телу пошла сильная сыпь.
По словам родителей ребенка, не только их ребенок заболел в отеле. Схожие симптомы, включающие сыпь, температуру и рвоту у некоторых, затронули десятки других малышей. По мнению взрослых, причиной стал вирус Коксаки.
Ранее Таиланд стал страной с самым высоким уровнем травматизма среди россиян.




