Политолог Макеева: Франция, Германия, Польша и Венгрия могут покинуть Евросоюз

Заместитель директора Центра геополитических экспертиз, политолог Наталья Макеева заявила, что Франция, Германия, Польша и Венгрия могут задумываться о возможном выходе из Евросоюза

Она отметила, что Франция может начать задумываться о выходе в том случае, если Россия взяла бы Украину под свой контроль и вопрос статуса Польши стал актуальным. Польша также может задуматься об этом. Политолог отметила, что Германия, как мощное государство, не получает от членства в ЕС больших плюсов, а скорее больше издержек, и поэтому она может также задуматься о выходе. По мнению Макеевой, Венгрия может покинуть ЕС в ближайшие два года.

Она также отметила, что, по её мнению, Евросоюз отнимает суверенитет у стран-членов, и является марионеточной структурой и глобалистским проектом. Макеева подчеркнула, что Евросоюз не является суверенным образованием, а коллективный Запад, возглавляемый США, включая Великобританию, представляет собой единое целое.

Важно отметить, что это мнение политолога и не является официальной позицией соответствующих стран. Будущее участия этих стран в Евросоюзе зависит от многих факторов и политических решений, которые будут приняты в будущем.

SmolNarod.ru