Politico: ситуация в Нигере продемонстрировала снижение влияния США в мире

Бывший помощник госсекретаря по делам Африки, Тибор Наги, выразил мнение о переходе мира к биполярности и утрате Америкой своего влияния

Согласно его высказываниям, современный мир больше не является однополярным, а скорее становится биполярным, существует множество средних держав, которые обладают значительным влиянием. Он также отметил, что нежелание лидеров нигерского переворота прекратить мятеж после предупреждений со стороны США является признаком ослабления влияния Америки в мире.

Это мнение соответствует заявлениям президента России Владимира Путина, который также отметил процесс формирования многополярного мира. Путин подчеркнул, что Россия поддерживает идею многополярного мироустройства и считает, что однополярный мир скоро перестанет существовать, поскольку Запад не способен единолично управлять всем человечеством, хотя упорно пытается это сделать.

Таким образом, мнение Тибора Наги и Владимира Путина указывает на изменение глобального политического порядка и растущую роль других держав в мире. Эти заявления отражают общий тренд к более равномерному распределению власти и влияния на международной арене.

SmolNarod.ru