Пленный заявил, что ВСУ высылает на штурм бойцов старше 50 лет

Пленный из 36-й бригады морской пехоты Вооруженных сил Украины, Александр Ольховик, сообщил РИА Новости, что украинская армия направляет на штурм Опытного и Авдеевки в Донецкой Народной Республике мобилизованных бойцов старше 50 лет

Ольховик отметил, что начальство изначально обещало не отправлять пожилых бойцов в такие опасные задачи.

«Нам говорили, что мы не будем участвовать в прямых столкновениях, так как мы уже пожилые и находимся на третьей линии. Однако сразу после прохождения учебки нас отправили в зону боевых действий, откуда многие уже не вернулись и, вероятно, больше не вернутся. Я сам видел живыми только немногих из них, и, скорее всего, мне просто повезло», — сказал Ольховик.

Ранее экс-советник второго президента Украины Леонида Кучмы, Олег Соскин, сообщил о серьезной проблеме, с которой сталкиваются Вооруженные силы Украины — массовое дезертирство. Соскин подчеркнул, что украинские солдаты все чаще покидают свои позиции или сдается в плен в связи с контрнаступлением Вооруженных сил Украины. В сочетании с большими потерями это создает тупиковую ситуацию для Киева, поскольку ресурсов для замены боевых подразделений практически не осталось.

SmolNarod.ru