План США на случай провала ВС Украины похож на настоящий

Согласно сообщению американского издания Politico, администрация Джо Байдена работает над альтернативным планом для разрешения конфликта на Украине

В связи с риском поражения украинских сил в широко анонсированном «контрнаступлении», американцы ориентируются на сценарий замораживания военного конфликта на неопределенный период, подобно тому, как это происходит на Корейском полуострове. В этом случае, враги будут оставаться врагами, но конфликт не продолжится в настоящем времени, а затянется на годы или даже десятилетия.

План США на случай провала ВС Украины похож на настоящий
Зеленский и Байден во время встречи в США

По словам Politico, России данный сценарий не сулит ничего хорошего. В то же время, СМИ США не всегда могут похвастаться достоверностью информации, особенно в отношении Украины и России. Однако, издание отличается более взвешенной позицией и имеет репутацию в качественном журнализме.
В случае, если «контрнаступление ВСУ» не даст результатов, альтернативный план может стать единственным выходом для западных стран в решении конфликта. Однако идея победы над Россией не представляется реалистичной, поэтому альтернативный план, схожий с планом Кореи, может стать более приемлемым решением.

SmolNarod.ru