Ozon начал взимать плату с продавцов за запрещенные товары и подделки

В соответствии с заявлением, сделанным пресс-службой компании Ozon, с 3 июля текущего года, на своей площадке маркетплейса фирма начнет сбор платежей с непостоянных продавцов за размещение любых запрещенных для продажи товаров

Данное решение было принято для противодействия продаже поддельной продукции и укрепления борьбы с нарушениями закона. Сбор платежей будет происходить как при первичной модерации товаров, так и для уже проданных на площадке. Плата будет взиматься за товары, которые нарушают правила маркетплейса или запрещены к продаже по закону, например, из-за отсутствия предупреждающей маркировки. В случае несогласия продавца с решением о выплате платы, он может скрыть свои товары от покупателей на этот период времени.

Как заявили в компании, данная мера была принята для защиты клиентов от опасных и некачественных продуктов и борьбы с поддельными товарами, нарушающими правила маркетплейса. Это, в свою очередь, должно увеличить уровень доверия покупателей и лояльность к маркетплейсу Озон.

SmolNarod.ru