Отели Мальдив решили снизить стоимость на 70% после Нового года

После новогодних праздников стоимость проживания на Мальдивах значительно упала.

Согласно информации, предоставленной Ассоциацией туроператоров России (АТОР), в некоторых отелях цены снизились на 70%. Средняя снижение цен на размещение составила от 15% до 30% от пиковых значений, которые наблюдались в конце декабря и начале января. Это естественное явление, так как праздничный сезон обычно заканчивается примерно 15 января, поясняют эксперты.

Кроме того, отмечено снижение цен на авиабилеты в направлении Мальдивских островов. Например, стоимость перелета компанией «Аэрофлот» по маршруту Москва – Мале – Москва на одного пассажира в настоящее время составляет 48,8 тыс. рублей по сравнению с около 200 тыс. рублей в период с 28 по 30 декабря.

Также тарифы на стыковочные рейсы на Мальдивы значительно снизились. Наиболее доступный вариант перелета сейчас предлагается авиакомпанией Gulf Air с пересадкой в Манаме. Стоимость билетов в обе стороны составляет 59,6 тыс. рублей на одного пассажира.

Такие снижения цен на проживание и перелеты на Мальдивы создают благоприятные условия для путешественников, которые могут позволить себе отдохнуть на этих прекрасных островах по более доступным ценам. Повышенный спрос и снижение цен могут также привлечь больше туристов, что положительно скажется на туристической индустрии Мальдивской Республики.

SmolNarod.ru