Основатель Green Flow отметил рост спроса на хилинг-туризм среди молодежи

Хилинг-отели наблюдают рост востребованности, причем 80% их посетителей — люди моложе 45 лет

Одновременно, спрос на традиционные санатории также возрастает, включая среди молодежи. Статья «Газеты.Ru» объясняет различия между этими двумя способами восстановления здоровья.

Слово «healing» в английском языке означает «исцеление, выздоровление». Таким образом, хилинг-туризм представляет собой отдых, направленный на оздоровление, однако следует отметить, что он не является аналогом санаторно-курортного лечения. Санатории, как правило, предоставляют комплексную терапию с использованием медицинских процедур и диеты, индивидуально подобранных для каждого пациента. Пребывание в санатории строго регламентируется и подчинено определенному режиму. В свою очередь, подход хилинг отличается большей гибкостью: его концепция заключается в синтезе релаксации и оздоровления через выбор и удовольствие, а не через ограничения.

Санатории по своей сути ориентированы на восстановление физического здоровья путем использования курортных методов — раздела медицины, изучающего воздействие природных факторов на человеческий организм с целью лечения и профилактики заболеваний. Процедуры, которые часто включают бальнео- и пелоидотерапию с использованием минеральных вод и грязи, традиционно являются самыми популярными в здравницах Ставропольского края и других регионов России.

Что касается хилинг-отелей, люди приезжают туда, чтобы поправить свое ментальное здоровье, среди прочего. Представители первого в России хилинг-отеля Green Flow, являющегося членом международной ассоциации Healing Hotels of the World, объясняют идею таких отелей как плавное и ненавязчивое изменение привычек через расслабление тела, ума и духа. Баланс достигается благодаря правильному сочетанию энергии природы, комфортных условий, полного релакса, разнообразной физической активности, правильному питанию и оздоровительным методикам.

SmolNarod.ru