Организатор лагеря «Колибри» в Турции не оплатил проживание в отеле

 

Организатор летнего лагеря «Колибри» в Турции столкнулся с проблемой невыплаты задолженности за проживание детей в отеле Omorfi Garden Resort, которая на данный момент составляет $75 тыс

Представитель отеля сообщил, что они намерены обратиться в правоохранительные органы по этому вопросу.

По словам представителя отеля, дети из России отдыхали в лагере в течение 50 дней в 2023 году, с заездами каждые две недели. Вначале платежи происходили частично, в размере от $300 до 700, но затем компания начала задерживать оплату. Отель, будучи небольшим, отметил, что для них такая сумма очень значительна. Они считают себя и родителей пострадавшими сторонами и собираются обратиться в турецкие правоохранительные органы.

Кроме того, АТОР отмечает, что, вопреки заявлениям организатора лагеря «Колибри», что обратные билеты детям будут куплены на 5 августа, родители вынуждены покупать билеты на свои средства. Трансфер в аэропорт также оплачивается родителями.

Ранее сообщалось, что более 50 российских детей были выселены из лагеря «Колибри» в Турции 2 августа до окончания срока путевок. Они вынуждены были провести ночь на улице, а затем их переселили в другой отель и обещали отправить домой 5 августа.

Организатор лагеря заявил, что дети приехали в отель 19 июля и должны были уехать 9 августа, но из-за овербукинга их перевели в другой отель. Он заверил, что 5 августа будет организован вылет в Россию. В Российском союзе туриндустрии считают, что из-за овербукинга детей не могли выселить в другое время.

SmolNarod.ru