OneTwoTrip: граждане РФ хотят провести бархатный сезон в Сочи и Турции

Сервис планирования путешествий OneTwoTrip провел исследование о предпочтениях россиян относительно отдыха в бархатный сезон

По результатам исследования, наиболее популярным городом в России оказался Сочи, который заинтересовал 22,3% путешественников, желающих провести отпуск в сентябре. На втором месте расположился Санкт-Петербург с долей в 10,1%, а Москва замыкает тройку лидеров, привлекая 9,6% туристов, желающих посетить столицу в начале осени.

Кроме того, в список популярных городов для отдыха в бархатный сезон также входят Екатеринбург (4,1%), Казань (3,7%), Махачкала (3,6%), Калининград (3,5%), Анапа (3,4%), Геленджик (2,8%) и Нижний Новгород (1,9%).

За рубежом в сентябре наиболее востребованным направлением стала Анталья, поиск отелей в этом популярном турецком курорте интересует 13,9% туристов. На втором месте следует Стамбул, в который хотят отправиться 10,0% россиян. На третьем месте располагается Ереван, представленный 7,6% путешественников.

Также в список популярных иностранных городов для отдыха в бархатный сезон вошли Тель-Авив (6,2%), Батуми (5,5%), Лондон (4,5%), Тбилиси (3,4%), Алания (2,6%), Гагра (2,3%) и Кемер (2,1%).

SmolNarod.ru