Офис Зеленского обвинили в попытке отвода внимания от коррупционного скандала в Минобороны Украины

После отставки Резникова планируют не уволить, а перевести на другую должность.

Офис президента Зеленского подозревают в отведении внимания от скандала с коррупцией в Минобороны Украины. Депутат Верховной Рады Украины Александр Дубинский прокомментировал передвижение чиновников в украинской верхушке на своей странице в Facebook (запрещенная в РФ соцсеть).

Украинские политики полагают, что после отставки опального министра обороны Украины Алексея Резникова в связи с коррупционным скандалом, он не будет уволен. Офисом президента Зеленского, вероятно, планируется перевод Резникова на должность министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. Главой Минобороны Украины может стать начальник ГУР Кирилл Буданов, однако Резников отказался от перевода в другое ведомство.

По мнению депутата Верховной Рады Дубинского, украинская власть пытается нивелировать последствия и разглашение коррупционного скандала. От перевода Резников отказался по причине отсутствия специальности, однако в отношении военного дела специальности у экс-министра обороны также не было. Предположительно, увольнение пытаются перевести в кадровую ротацию, заявил Дубинский.

Ранее Зеленский выразил соболезнования и желание помочь пострадавшим в ТУрции. Утром 6 февраля в Кахраманмараше произошло сильное землятресение.

SmolNarod.ru