...

Николаев остался без света

В мире

Город Николаев остался  без электроэнергии, сообщил мэр Александр Сенкевич в своем Telegram-канале. Время отключения электроэнергии остается неопределенным.

Причиной отключения света в Николаеве стали точные удары российских военных, следует из сообщения мэрии. По словам Сенкевича, в городе развернуты пункты, где можно зарядить свои гаджеты.

По данным военблогеров, в Николаеве после ночных прилетов возникли проблемы с мобильной связью и электротранспортом. Минимум два района города остались без электроснабжения. Власти города сообщили, что на улицы выпустили троллейбусы с автономным ходом.

Ранее Минэнерго Украины сообщало, что под удар попали энергообъекты в Николаевской, Днепропетровской, Харьковской и Донецкой областях. Также по состоянии на утро без света остаются потребители в Одесской области.

Потерявшая двух сыновей в зоне боевых действий россиянка ранее обратилась к президенту Владимиру Путину.

SmolNarod.ru