Neowin сообщили, что функция отображения секунд в Windows 11 сократила заряд ноутбуков на 2%

Согласно сообщению издания Neowin, новая функция отображения секунд в системных часах операционной системы Windows 11 привела к небольшому увеличению расхода заряда ноутбуков

При использовании этой функции, устройства разряжаются на 2% быстрее, чем при использовании только минут. Однако, необходимо отметить, что эта разница не является критической и не оказывает влияние на повседневное использование ноутбуков.

Microsoft выпустила обновление Moment 3 для операционной системы Windows 11, которое включает несколько новых функций и улучшений. Одной из наиболее заметных изменений является возможность отображения секунд на системных часах. Журналист Neowin, Тарас Буря, провел эксперимент с использованием этой функции. Он проверил, что устройство с 14-дюймовым экраном HP Pavilion x360, включенным в авиарежим, быстрее разряжается на 1,892% при использовании системных часов с включенными секундами в Windows 11, чем при выключенных секундах. В Windows 10 результаты эксперимента практически идентичны.

Несмотря на то, что эта разница очень мала и не имеет большого значения для повседневного использования ноутбуков, она все же была замечена. Кроме того, эксперт подчеркнул, что есть и другие факторы, которые могут оказывать большее влияние на расход заряда устройств. Ранее, в мае, портал Bleeping Computer сообщал о проблеме с обновлениями Windows 10 и 11 для 32-битных версий, которые сломали функции сохранения и копирования файлов.

SmolNarod.ru