Названы меры, позволяющие экономить топливо в зимний период

В холодное время года автовладельцы сталкиваются с увеличенными расходами на топливо

Однако существуют простые меры, которые позволяют сократить расходы на топливо. Издание «БелНовости» опубликовало рекомендации по этому вопросу.

В первую очередь, важно тщательно очищать автомобиль от снега после каждого снегопада. Снежные отложения на крыше и в колесных арках создают дополнительную нагрузку, ухудшают аэродинамику и заставляют двигатель работать с большей нагрузкой, что приводит к увеличению потребления топлива.

Также следует избавиться от лишних вещей, которые забивают багажник. Оставьте только необходимые предметы, чтобы уменьшить вес автомобиля. Регулярно проверяйте давление в шинах, поскольку неправильное давление не только опасно, но и приводит к излишнему расходу топлива.

Не стоит экономить на качестве топлива и масла для автомобиля. Хорошая смазка помогает двигателю работать эффективно, что в свою очередь снижает потребление топлива. Важно также выбирать подходящие шины для зимних условий. Специализированные зимние шины обеспечивают лучшее сцепление с дорогой и помогают снизить расход топлива.

Примечание: Данный текст является рерайтом и основывается на информации, представленной в исходном тексте.

SmolNarod.ru