Врач и телеведущий Александр Мясников в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» пожаловался на то, что у него появились дополнительные седые волосы, пока он отвечал на вопросы россиян о питьевом режиме. По словам эксперта, в голову людям годами вбивают информацию, которой они безоговорочно верят.
Одна из рубрик последнего выпуска шоу была посвящена воде. По словам Мясникова, на вопросы о питьевом режиме по сути своей отвечать бесполезно, потому что россияне не хотят слушать, что он говорит. В эфире снова прозвучал вопрос о том, сколько воды в день нужно употреблять для здоровья. Врач отметил, что хотел бы опустить обсуждение.
– Это без толку — именно на эти вопросы отвечать. Видишь седые волосы? Это я отвечал на это. Им вбили в голову: «Два литра воды, два литра воды». Они писаются и пьют, – заявил Мясников.
По словам эксперта, здоровому человеку ни к чему высчитывать на калькуляторе, сколько воды он должен пить. Врач резюмировал, что в принципе при отсутствии заболеваний и патологий пить нужно только при ощущении жажды.
Ранее Александр Мясников призвал всех россиян готовить блюда из простых ингредиентов и питаться преимущественно ими, чтобы не столкнуться с проблемой ожирения и сахарного диабета.




