Злоумышленники снова начали обманывать россиян под видом доставки корреспонденции «Почты России». По словам члена комитета ГД по информационной политике Антон Немкин, люди получают уведомления о якобы поступившем письме или посылке, а для получения говорят о необходимости перехода по ссылке или подтверждения персональных данных, пишет ТАСС.
Депутат отметил, что такие сообщения оформлены достаточно убедительно и делаются трудно отличимыми от настоящих. В дальнейшем оказывается, что ссылка перенаправляет на сторонний ресурс.
Настоящие уведомления об отправлениях не требуют передачи кодов из СМС, личных данных или перехода по каким-либо ссылкам. Проверить посылки можно на официальных сервисах компании или непосредственно в почтовом отделении.
Ранее мошенники начали обманывать россиян, воруя данные под видом доставки еды.




