Многие родители ограничивают ребенка в использовании гаджетов летом

Исследование, проведенное компанией Movix и агентством A2:Research, показало, что только 29% российских родителей допускают своих детей выбирать между отдыхом и учебой на летних каникулах. 20% родителей заставляют детей заниматься учебой во время отпуска

Однако 27% родителей стремятся обеспечить баланс между отдыхом и учебой для своих детей, а 20% считают, что летом дети должны продолжать учиться. Около 22% опрошенных предпочитают отдых вместо учебы, а 29% позволяют своим детям самостоятельно выбирать, чем заниматься.

Почти половина (46%) родителей считает, что детям следует ограничить время, проводимое за компьютером и гаджетами, в зависимости от их цели использования. 25% родителей разрешают использование устройств только для образовательных целей, 40% разрешают самостоятельно играть и смотреть фильмы на компьютере, а 12% позволяют детям общаться в социальных сетях. Однако каждый пятый родитель (21%) не устанавливает ограничений на использование гаджетов вообще.

Из опрошенных родителей треть (29%) желает, чтобы их дети проводили не более трех часов в день за компьютером или гаджетами. Еще 28% родителей считают, что достаточно одного или двух часов, а 12% предпочитают, чтобы дети пользовались интернетом не более часа в день. Однако 5% родителей считают, что использование компьютера не должно иметь ограничений.

Несмотря на установленные ограничения, 43% родителей активно используют компьютер вместе с детьми для развлечения, а каждый четвертый родитель (27%) присоединяется к детям во время их учебы. Однако 34% родителей редко или никогда не пользуются гаджетами вместе с детьми.

SmolNarod.ru