«МК»: Визит чиновников ЕС в Киев назван печальным сигналом для Украины

Визит европейских чиновников на саммит в Киев в редакции «Московского Комсомольца» назвали печальным сигналом для Украины.

Главный вопрос, который будет решаться на саммите — это не военная поддержка, не санкции против России, а ускоренное вхождение Украины в состав Евросоюза. Эксперт отмечает, что вероятность подобного события крайне мала, ведь европейские политики мягко отказывают киевскому лидеру Зеленскому в наискорейшим попаданием в состав ЕС.

По мнению британского издания The Guardian посещение европейскими лидерами Киева обернется для Украины только лишь разочарованием. Западное СМИ отмечает, что визит лидеров ЕС обоснован главным образом решением отказать Киеву в его главной цели на эти ближайшие два года, как заявлял Денис Шмыгаль.

Несмотря на внешнюю благожелательность, Европейский Союз и его главы не примут Украину в свои ряды. Главной причиной является нежелание Европы участвовать в самоубийственной авантюре Киева против России. Как минимум потому, что ЕС хотел бы возобновить свое плодотворное сотрудничество с Россией, которое имело место быть до введения санкций.

— Евросоюз до 24 февраля 2022 года был заинтересован в сотрудничестве с Россией: покупал нефть, газ, наши удобрения, пшеницу, поезда и так далее. Все, что предлагала Россия, с удовольствием покупали. Это был наш главный экономический партнер, — цитирует «МК» эксперта.

Ранее Smolnarod сообщал, что политолог Сергей Марков объяснил, что КНДР отправляет своих граждан работать на территорию Донбасса для снижения безработицы. Эксперт также добавил, что подобный шаг является попыткой укрепить внешнеполитические отношения с Россией.

SmolNarod.ru