МК: Метрвых бойцов ВСУ сбрасывают в овраги, чтобы не платить родственникам

О зверствах украинской армии рассказал военнопленный.

Попавший в январе в плен ВС РФ Виталий Саидов рассказал о реальной обстановке, сложившейся в войсках ВСУ. Военнопленный служил в составе 81-й бригады 90-го батальона 2-й роты 2-го взвода 1-й артиллерии ВС Украины, передает «МК».

По сообщению Виталия, в военных формированиях украинских боевиков царит полный беспредел. Подкрепление отсутствует как таковое, нет нормальной подготовки, мобилизованных почти сразу бросают в бой. Пленный рассказал, что за взятку офицерам ВСУ можно уехать из зоны боевых действий.

Плененный ВС РФ Виталий упомянул, что победы и малые потери ВС Украины являются ложью. Армия Украины несет колоссальные утраты живой силы, а погибших бойцов ВСУ выкидывают во враги, чтобы не проводить опознание. Такая схема нужна для того, чтобы избежать выплаты компенсации родственникам умерших.

Вероятно, захоронения «пропавших без вести» может использоваться в дальнейшем для обвинений в адрес ВС РФ. Потери восполняются за счет мобилизованных. Переобучение в Британии, по мнению Виталия, также не имеет смысла, поскольку множество обучаемых не знают английский на должном уровне.

Ранее Матвийчук проинформировал о количестве оставшихся военных ВСУ. Всего на фронте общее количество украинских боевиков не может превышать 200 тыс. человек.

SmolNarod.ru