Матч отбора на Евро-2024 между сборными Бельгии и Швеции не будет доигран

УЕФА, Союз европейских футбольных ассоциаций, подтвердил окончательный результат

Исход прерванного матча отборочного турнира Чемпионата Европы 2024 года между сборными Бельгии и Швеции. Согласно информации, опубликованной на официальном сайте организации, матч группы F квалификационного турнира был остановлен после первого тайма при счете 1:1. Это произошло в связи с появившейся информацией о стрельбе в Брюсселе, и матч не был возобновлен в понедельник.

Счет после первого тайма будет признан окончательным, и каждая из команд будет получать по одному очку. Также желтые карточки, выданные игрокам, останутся в силе. УЕФА отмечает, что результат этой встречи не повлияет на положение команд в группе: бельгийцы уже гарантировали себе место в финальной части турнира, а шведы ранее потеряли шансы на отбор.

Отдельно стоит упомянуть, что во время прерванного матча произошла страшная ситуация в Брюсселе. Неизвестный, одетый в оранжевый сигнальный жилет, открыл стрельбу возле здания в центре города, где находились люди, одетые в форму сборной Швеции. Информация свидетельствует о двух погибших гражданах Швеции и одном раненом. Нападавший заявил в записанном видео, что он связан с террористической организацией «Исламское государство». Подозреваемый в нападении был обезврежен полицией Бельгии на следующее утро после событий.

SmolNarod.ru