...

Mash: в сухпайках российской компании бортпитания найдены огурцы-убийцы

В мире

В сухпайках ведущей российской компании по производству питания пассажиров на борту были обнаружены огурцы-убийцы. В овощах, предлагаемых людям, содержание нитратов настолько высоко, что может привести не только к отравлению, но и к смерти. 

Норма нитратов в продуктах питания составляет 400 миллиграммов на килограмм (мг/кг), однако в огурцах для пассажиров самолетов содержатся все 674 мг/кг, что может быть критическим для организма человека. Таже выяснилось, что маркировка на огурцах поддельная, по крайней мере так утверждают представители компании ООО «ТТК».

В результате проверки выяснилось, что огурцы на борт поставляла компания ООО «Джифрут», которая работает на рынке с 2022 года. Представители ООО «ТТК» сочли действия компании незаконными и приняли решение подать на них в суд за подделку маркировки, пишет канал Mash со ссылкой на Роспотребнадзор.

Ранее эксперты рассказали, как сохранить огурцы свежими и хрустящими до весны.

SmolNarod.ru