Магнитная буря обрушится на Землю и продлится несколько дней

На следующей неделе ожидается приближение новой магнитной бури

По данным лаборатории солнечной активности Института космических исследований РАН и Института солнечно-земной физики СО РАН, магнитосфера Земли будет находиться в неспокойном состоянии с 22 по 26 ноября.

Прогнозируется, что магнитная буря будет иметь уровень G1 по пятибалльной шкале, что соответствует слабой мощности. Несмотря на это, ее влияние будет ощутимым. Напомним, что ранее, 5 ноября, на Землю обрушилась сильная магнитная буря, достигнувшая уровня G3 и вызвавшая полярные сияния даже на юге России.

Во время магнитных бурь метеочувствительные люди могут испытывать различные недомогания, такие как головные боли, скачки артериального давления, головокружения, нарушения сна, обострение хронических заболеваний. Кроме того, люди могут стать более раздражительными и тревожными.

В эти дни рекомендуется отказаться от интенсивной физической активности, следить за своим эмоциональным состоянием и избегать нервозности. Также полезно принимать контрастный душ, пить больше воды и ограничить потребление вредной пищи.

SmolNarod.ru