Luding Group продолжает поставки коньяка Ararat в РФ

Алкогольная компания Luding Group продолжает регулярные поставки коньяка Ararat, производимого на Ереванском коньячном заводе, на территорию России, заявили представители компании

Контракт на дистрибуцию продукции Ararat с владельцем бренда и завода, компанией Pernod Ricard, остается в силе, и Luding не получало уведомлений о приостановке сотрудничества по этому бренду.
География дистрибуции Ararat в России охватывает все регионы, кроме федеральных сетей. С начала контракта в октябре 2021 года составляющие 1,3 млн литров коньяка Ararat были реализованы без учета объема, поставляемого Pernod Ricard напрямую в основные сети. По оценкам РБК, на рынке ежегодно продается около 4 млн литров Ararat.
Ранее министр экономики Армении Ваан Керобян заявил, что Ереванский коньячный завод может прекратить экспорт коньяка Ararat в Россию, что стало следствием заявления Pernod Ricard о прекращении экспорта международных брендов в Россию и намерении прекратить дистрибуцию портфеля брендов на российском рынке. Тем не менее, представитель Ереванского коньячного завода заявил, что предприятие продолжает выполнять все обязательства перед своими партнерами во всех странах.

SmolNarod.ru
*
**