Лихорадку Денге была обнаружена у 5 туристов России из Новосибирской области

В Новосибирской области с начала текущего года зарегистрированы несколько случаев заболеваний, связанных с пребыванием в тропических странах

Зафиксированы случаи заражения лихорадкой Денге и малярией у туристов, которые проводили отпуск за пределами России. Стоит отметить, что подобные заболевания чаще всего передаются через незащищенный контакт с питательной средой, например, через воду, необработанные продукты и комаров-носителей.

Очень важно помнить о том, что первоначальные симптомы этих заболеваний могут быть неявными, и только при некоторых показателях необходимо обратиться за медицинской помощью. Например, при поражении кожи, слизистых оболочек и кишечника должна быть предпринята незамедлительная медицинская консультация.

Тропические инфекции могут протекать очень тяжело и корректировка лечения в подобных случаях должна производиться очень бережно. Можно предпринять различные меры для защиты от этих заболеваний, к примеру, следить за питанием и не употреблять незнакомые продукты, употреблять только качественную воду и предотвращать контакт с насекомыми.

Наличие правильной информации и соблюдение рекомендаций на данную тему могут уменьшить вероятность таких заболеваний и повысить качество жизни в зоне риска.

SmolNarod.ru