Ледеки повторила рекорд Майкла Фелпса по числу индивидуальных золотых медалей на ЧМ

В Фукуоке, Япония, продолжается чемпионат мира по водным видам спорта, где проводятся соревнования в различных дисциплинах

В одной из них, женском заплыве на 1500 метров вольным стилем, победу одержала американская пловчиха Кэти Ледеки, которая показала впечатляющий результат — 15:26.27.

На втором месте оказалась итальянская спортсменка Симона Квадарелла, отстающая на 17.04 секунды от Ледеки. Бронзовую медаль завоевала Ли Бинцзе из Китая, с отставанием в 19.44 секунды.

Кэти Ледеки, своей победой, достигла равного количества золотых медалей на чемпионатах мира по водным видам спорта в индивидуальных соревнованиях с американским пловцом Майклом Фелпсом. Теперь у обоих спортсменов по 15 золотых медалей высшего достоинства.

Чемпионат мира по водным видам спорта продолжается с 14 по 30 июля и включает в себя соревнования по плаванию, синхронному плаванию, прыжкам в воду, плаванию на открытой воде, водному поло и хайдайвингу.