Российский блогер и дизайнер Артемий Лебедев дал рекомендацию подписчице-филологу, у которой есть проблемы из-за мата. Выпуск шоу «Ответошная» с советом доступен в соцсети «ВКонтакте».
По словам россиянки, когда окружающие узнают, что она является филологом, то начинают внимательнее следить за качеством своей речи и перестают употреблять нецензурную брань. Девушка отметила, что сама нормально относится к ругательства и время от времени может их использовать.
Филолог спросила совет у блогера, как ей вести себя, чтобы люди при не стеснялись выражаться. Дизайнер сказал, что язык сам и является предметом изучения для филолога, а лишних и плохих слов не существует.
«Филолог должен всегда должен уметь объяснить своей аудитории, что, точно так же, как хирург не боится голой жопы, точно так же филолог не боится матерного слова», — сказал Артемий Лебедев.
Ранее блогер Лебедев сказал россиянам жить так, чтобы нечего было скрывать.




