...
Своими руками все угробили: Журналист рассказал, что стало с Финляндией после оттока российских туристов

Кости Хейсканен заявил, что Финляндия дорого заплатит за плевок в сторону России

В мире

Финский журналист Кости Хейсканен высказался по поводу закрытия аэропорта Лапеенранта, которое произойдет 30 октября. По его словам, страна заплатит за это очень высокую цену.

«Она, поддавшись эмоциям, плюнула в своего большого соседа – Россию. И вот эта цена начинает проявляться вполне наглядно«, — цитирует слова Хейсканена «Петербургский дневник«.

Журналист напомнил, что въезд в Финляндию для туристов из России запретили в 2022 году и с тех пор популярные среди путешественников территории находятся в полном упадке. Спикер уверен, что местные своими же руками «угробили всю свою туристическую инфраструктуру», создав безработицу в индустрии гостеприимства.

Хейсканен вспомнил времена, когда авиасообщение с Россией находилось на пике. Большие самолеты регулярно совершали вылеты, например, в Петербург, который находится всего в 200 километрах. В свою очередь, российские путешественники воспринимали эту локацию как первый пункт в поездке дальше по европейским странам. В последние же три года рейсы из Лаппенрата в итальянский Бергамо выполняла только компания-лоукостер Ryanair.

Уход россиян, по словам журналиста, стало огромной утратой для Южной Карелии. При этом местные СМИ заявляют, что «все хорошо», утверждая, что «все умерло» как раз-таки с российской стороны.

«При этом любой человек может сам приехать в те же Лапеенранта и Иматра и убедиться. Умерли торговые центры, кафе, вся приграничная инфраструктура умерла. Финнам стоит благодарить своего президента Александра Стубба и его предшественников за то, что они сознательно обидели «русского медведя», с которым надо жить в мире и согласии. Дальнейшее же «гавканье», как Моська на слона, приведет Финляндию к полному разорению«, — подчеркнул финн.

Ранее наше издание писало, что русскоязычное население Финляндии разочаровалось в жизни в этой стране.

SmolNarod.ru