Компания Windows 11 получил инструменты для удаления фона изображения в Microsoft Paint

Согласно информации, опубликованной в издании BleepingComputer, в программе Paint, встроенной в Windows 11, появились новые инструменты для расширенного редактирования изображений

В последних бета-версиях операционной системы был обнаружен обновленный графический редактор Paint, который теперь включает функцию удаления фона изображения. Чтобы удалить фон, достаточно открыть файл и нажать на кнопку «Удалить фон».

Также в обновленной версии Paint появился инструмент для более точного редактирования изображений, позволяющий выделять нужные участки фона с помощью специального инструмента. Специалисты отмечают, что новая функция эффективно справляется с любым фоном, включая сложные цветовые градиенты.

Журналисты отмечают, что хотя функция удаления фона не является новой и есть в многих фоторедакторах, она полезна для тех пользователей, которые хотят быстро удалить фон без использования более сложных приложений. Новая функция доступна в версии Paint 11.2306.30.0 и, скорее всего, будет включена в публичную версию программы в ближайшее время, сообщает «CNews«.

Кроме того, в конце августа компания Microsoft объявила о добавлении поддержки нейросетей в редактор Paint в ОС Windows 11. С помощью этой новой функции пользователи смогут вводить текстовые запросы, на основе которых графический редактор будет генерировать изображения.

SmolNarod.ru