Компания ННК может получить самый дорогой в 2023 году нефтеносный участок

Единственной компанией, которая проявила интерес к участию в аукционе на право пользования недрами на Лебяжьем участке в Ханты-Мансийском автономном округе, стала «Няганьнефть» – дочерняя компания «ННК Ойл»

По данным источников из Минприроды, она подала заявку на участие в торгах на этот участок, на котором запасы нефти оцениваются в 37 млн тонн.

Лебяжий участок является самым дорогим среди всех участков недр с углеводородным сырьем, выставленных на торги в 2023 году. Начальная стоимость на право пользования недрами на Лебяжьем составляет 580,6 млн рублей, с шагом в 10% (58,06 млн рублей).

Напомним, что если на участие в аукционе подает заявку только одна компания, она может получить участок без проведения торгов. Таким образом, цена лицензии будет определяться по формуле «начальная цена плюс один шаг аукциона». Если заявку «Няганьнефти» одобрят, то компания должна будет заплатить за лицензию 638,7 млн рублей. Оценить заявку должна комиссия, которая проверит ее соответствие требованиям аукциона.

SmolNarod.ru