«Коммерсантъ» назвал устройства, которые изменят жизнь человека к лучшему

«Коммерсантъ» представил список изобретений, которые помогли улучшить жизнь людей

Среди примеров — гарнитура AlterEgo разработки ученых Массачусетского технологического института, которая позволяет читать мысли: устройство считывает сигналы, посылаемые мозгом по рту и челюсти, и переводит их в разговорную речь. Точность распознавания мыслей при испытаниях составила 92%.

Другим примером является электронная наклейка, созданная исследователями Университета Северной Каролины, которая позволяет отслеживать здоровье растений. Наклейку можно приклеить на лист, чтобы узнать о наличии патогенов, вирусных или грибковых инфекций, а также о недостатке влаги или избытке соли в почве.

Дизайнеры компании Lexon создали устройство под названием Oblio, которое не только заряжает мобильные телефоны, но и обеззараживает их поверхность от бактерий. Это устройство напоминает небольшую вазу и заряжает телефон за три часа. Используя встроенный ультрафиолетовый излучатель и ионизатор, Oblio может обеззараживать устройство за 20 минут. Эти изобретения уже сделали жизнь людей более комфортной и удобной.

SmolNarod.ru