Комиссия по ценным бумагам и биржам подала в суд на криптобиржу Binance и ее главу Чанпэна Чжао

Комиссия по ценным бумагам и биржам США (SEC) предъявила крупнейшей криптовалютной бирже Binance и ее основателю Чанпэну Чжао иск за нарушение правил торговли ценными бумагами

После такой новости курс токена Binance Coin (BNB) упал на 6%. На данный момент цена составляет $292, а капитализация – 445,3 млрд.

Издание Bloomberg также сообщило, что регуляторы США начали расследование деятельности Binance в прошлом году. В ходе проверки вопросы возникли относительно того, являются ли некоторые токены, доступные на бирже, ценными бумагами, и должны ли они быть зарегистрированы в SEC. Если в результате иска SEC окажется в пользу регулятора, это может привести к высоким штрафам и другим серьезным последствиям для Binance и ее основателя.

Инцидент со США является частью растущей тревоги регуляторов в отношении криптовалютной индустрии, которая все еще основывается на слабой инфраструктуре правил и норм. Другие крупные индустрии, такие как фондовый рынок и банковский сектор, подвергаются строгому надзору и регуляции в интересах защиты инвесторов и предотвращения мошенничества.

SmolNarod.ru