КНДР планирует привлечь российских туристов пляжами и горами

Исполнительным органом Приморья сообщено, что КНДР подготовила предложения для туроператоров данного российского региона
Заявлено, что иностранные партнеры готовы участвовать в специализированных выставках и презентациях на территории Приморского края с целью представить туроператорам и местным жителям возможности отдыха в Северной Корее.

Также сообщается о намерении пригласить жителей Приморья посетить пляжи полуострова Кальма, портовый город Косон в Алмазных горах, а также горнолыжный курорт на перевале Масик. Предложено три пути для туристов — сухопутный, морской и воздушный.

По словам члена правления Корейского объединения по развитию туризма и инвестиции Ким Рён Ена, первый маршрут включает железнодорожную линию: Уссурийск — Туманган — Раджин. Кроме того, планируется использование морского транспорта, который будет следовать из Владивостока в порт Косон через порты: Раджин, Чхончжин и Вонсан.

Авиасообщение между Владивостоком и Пхеньяном уже существует, поэтому при необходимости авиакомпания Air Koryo может добавить дополнительные рейсы для туристов.

SmolNarod.ru