Жители Китая, решившие полакомиться сосисками или пельменями, столкнулись с неприятной находкой. В течение двух дней, 13 и 14 октября, жители пожаловались на искусственные зубы в мясных полуфабрикатах, пишет South China Morning Post.
Первый инцидент случился в провинции Цзилинь. Там местная жительница купила сосиски, а когда начала их есть, ей на зуб попались сразу три чужих зуба.
Второй случай произошел в ресторане города Дунгуань. Пожилой человек заказал себе порцию димсамов (одна из вариаций привычных нам пельменей), но получить удовольствие от трапезы не смог. Внутри также находились чьи-то зубы.
С аналогичной проблемой столкнулись и покупатели магазина Sam’s Club. Там куски челюсти были найдены в пироге с финиками. Представители торговой точки были крайне удивлены и предложили солидную компенсацию. Пирог стоил 27,8 юаней, а она может рассчитывать на возмещение ущерба в размере 1000 юаней.
Эта история получила быстрое распространение в СМИ и социальных сетях. Появились версии, что потерять зубы могли рабочие, трудящиеся на фабриках. Но были и более жуткие версии. Например, что мясо в продуктах могло быть человеческим.
Ранее SmolNarod писал, что Китай тоннами закупает в России «гриб бессмертия».