Китай ответил Америке тремя пощёчинами

В то время, когда американцы были уверены в своем лидерстве на рынке гаджетов с iPhone и думали, что никто их не сможет обойти, Китай тихо готовился

Сейчас Китай не только объявил о создании собственного чипа 5G, но также готовится выпустить смартфон, к которому уже проявляется большой интерес со стороны публики.

Китай становится все более активным игроком в производстве гаджетов и серьезно конкурирует с США. В то время как США предпочитают действовать стандартными и предсказуемыми способами, Китай использует креативные и экономически более выгодные подходы.

За месяц до крупной презентации новой модели iPhone китайским чиновникам запретили пользоваться телефонами Apple. В будущем такой запрет может распространиться и на государственные агентства и компании. Этот запрет сразу же отразился на капитализации Apple, которая резко упала.

В конце августа компания Huawei представила свою новую модель Mate 60 Pro. В ней использовался новейший 5G-чип собственной разработки компании. Предзаказы на эту модель были открыты всего через 10 дней после презентации, и акции компании сразу же выросли в цене. Специализированные издания отмечают, что Apple не была готова к такому удару со стороны китайского конкурента. Пользователи тем временем рассматривают новый Mate 60 как полноценную альтернативу iPhone.

В символическую для США дату — 11 сентября — компания Huawei продемонстрировала спутниковый звонок с борта самолета над Америкой. Кроме того, 25 сентября Huawei запустит линейку гаджетов Mate 60 с глобальной трансляцией шоу через бесплатную ВКС MeeTime. Дата выбрана не случайно — два года назад в этот день дочь основателя компании вернулась из Канады после ложного обвинения и ареста.

 

SmolNarod.ru