Киевом брошены самые боеспособные подразделения ВСУ для сохранения контроля в Артемовске

Ожесточенные бои продолжаются на Артёмовском направлении.

Отчаянное сопротивление военных формирований ВСУ под Артемовском стремительно подавляется. В городе ведутся ожесточенные бои в северных кварталах, сообщил глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передает «Военное обозрение».

По мнению бизнесмена, киевским режимом бросаются на оборону Артемовска наиболее боеспособные подразделения ВСУ. Украинским военным поставляются боеприпасы и продовольствие. Первоочередная задача армии России — перерезать каналы снабжения и выбить из города остатки украинских боевиков. на сегодняшний день Артемовск почти полностью удалось взять в оперативное тактическое окружение. Некоторые каналы связи с украинским командованием уже перекрыты и контролируются огнем ВС РФ. Постепенно штурмовые группы пробираются с юго-восточного и северо-восточного направлений.

У военных ВСУ осталась лишь одна относительно безопасная дорога для снабжения боевиков. Противник, предположительно может начать осуществлять попытки вывода своих войск лишь после полного перерезания этой трассы, что произойдет после занятия российской армией Парасковиевки. Причём организованного отхода уже точно не выйдет всё по той же причине — перерезанные дороги. Вероятно, отход украинских военных формирований будет возможен только малыми группами по полям.

Ранее Евгений Пригожин принял на себя роль штурмана истребителя Су-24. В ночном боевом вылете глава ЧВК «Вагнер» участвовал для бомбардировки ВСУ в Артемовске.

SmolNarod.ru