Кардиолог Кондрахин нашел опасную связь трёх напитков при низком атмосферном давлении

Кардиолог Андрей Кондрахин рассказал россиянам о том, какие популярные напитки следует избегать при низком атмосферном давлении, чтобы не нанести вред своему здоровью

Специалист отметил, что иногда уровень атмосферного давления может снижаться до 717 мм ртутного столба, что считается аномально низким показателем. Это влияет на людей, чувствительных к изменениям погоды, которые, не зная об опасности, употребляют кофе и энергетические напитки, чтобы поднять себе настроение. Некоторые в таких случаях прибегают к третьему вредному напитку – алкоголю, что только ухудшает ситуацию.

Опасность заключается в том, что данные напитки не добавляют энергии, а лишь утолщают кровь, что крайне опасно для сердца и сосудов. «После их употребления кровь может сгуститься и образоваться тромб», — добавил другой российский врач, Михаил Гинзбург.

В этот период рекомендуется перейти на максимально шадящий образ жизни: больше отдыхать, избегать стрессов, не курить и не употреблять алкоголь, употреблять полезную пищу, контролировать артериальное давление и не пропускать прием прописанных лекарств, как указал врач.

SmolNarod.ru