Канадский кинорежиссер Ксавье Долан заявил, что завершает свою творческую карьеру

Ксавье Долан, известный канадский режиссер, объявил о своем намерении прекратить творческую карьеру. Об этом он заявил в интервью El Paris

«Я не вижу смысла рассказывать истории, когда все вокруг нас разрушается. Искусство становится бессмысленным, а заниматься кино – это просто трата времени», – поделился своими мыслями 34-летний режиссер. Долан также отметил, что он разочарован неудачей своих последних проектов. Он признался, что вкладывает слишком много усилий в свои работы, чтобы потом испытывать такое разочарование.

«Мне не хочется тратить два года на проект, который почти никто не смотрит. Это заставляет меня сомневаться в своей способности снимать фильмы, но я знаю, что это не так», – подчеркнул Долан. Режиссер впервые заявил о своем уходе из кино в 2022 году, когда сообщил о своих планах заниматься съемками рекламных роликов. Ксавье Долан снял такие известные фильмы, как «Я убил свою маму», «Воображаемая любовь», «И все же Лоранс», «Смерть и жизнь Джона Ф. Донована». Его последней работой в качестве режиссера стал фильм «Ночь, когда Логан проснулся», вышедший в 2022 году.

SmolNarod.ru