«Как избежать смерти»: В Сети появилась методичка для бойцов ВС России при штурме позиций врага

В телеграм-каналах появилась информация о ведении боевых действий в условиях штурма для бойцов ВС России. Эти советы должны помочь российским бойцам более грамотно и с минимальными потерями продвигаться на фронте.

Для того, чтобы успешно преодолевать расстояния при штурме необходимо иметь хорошую физическую форму. Бегать приходится в броне, с боекомплектом и минимум 10 гранатами. С таким весом нужно будет быстро преодолевать в среднем по 25 метров, от укрытия к укрытию.

Следующий совет — грамотное использование дымовых гранат, которые могут скрыть передвижение или огневую точку. Всего одной грамотной дымовой завесы может хватить для решающего преимущества перед противником в ближнем бою. А если вести бой умело и инициативно, то шансов у врага остается совсем мало.

Третий пункт по очереди, но не по важности. Работать в одиночку строго запрещается, это не приведет ни к чему, кроме проблем. При штурме в городских условиях остаться одному — это верная смерть. Напарник может прикрыть во время перезарядки, помочь с гранатами или оказанием первой помощи в случае ранения. Словом, работать в паре намного безопаснее, чем в одиночку.

Важность связи с командиром. В условиях интенсивных боевых действий случается всякое, поэтому иметь информацию о расположении твоих товарищей, которую можно получить через командира — очень важно. «Если вы потеряли связь с командиром отделения, то скорее всего вы потеряли связь со своим подразделением. А это значит, что вас могут подстрелить свои же. А в таком хаосе как городской бой это легко сделать».

Также есть еще несколько полезных советов, соблюдение которых значительно снизит вероятность гибели при штурме. В первую очередь — не маячить перед окнами и избегать всякого передвижения через пространства, где можно быть подстреленным. Кроме этого, нужно держать в голове, что вход можно сделать самостоятельно, если есть такая необходимость. Достаточно тротила.

Ранее Smolnarod сообщал, что бойцы из ЧВК «Вагнер» показали десятки мертвых тел своих сослуживцев, которые погибли, предположительно, из-за «недостатка боеприпасов». Об этом рассказал один из военных.

SmolNarod.ru